Wahlen 2014 Listen - Schöllnstein

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Wahlen 2014 Listen

Gde Iggensbach

Kommunalwahlen Iggensbach 2014
Die allgemeinen Gemeinde und Landkreiswahlen (Kommunalwahlen) in Bayern 2014 finden am 16. März 2014 statt, eventuell nötige Stichwahlen für Bürgermeister- und Landratswahlen am 30. März 2014. Wahlberechtigt ist jeder EU-Bürger, der das 18. Lebensjahr vollendet hat und seit mindestens zwei Monaten im Wahlkreis wohnt.
Die Briefwahl wird wesentlich erleichtert, indem künftig auf die Angabe von Gründen verzichtet wird. Damit wird eine Briefwahl generell möglich. Bisher musste man – um per Briefwahl zu wählen – glaubhaft machen, dass man am Wahltag verhindert ist.
Weitere Infos: http://www.wahlen.bayern.de/kommunalwahlen/
http://www.wahl.info/kandidaten/ort/gemeinde-iggensbach_16.html


Folgende Parteien stehen zur Wahl, die Bürgermeisterkandidaten sind hervorgehoben:

1. Georg Wilhelm
2. Alois Emberger
3. Reinhard Feilmeier
4. Florian Zellner
5. Manuela Schmaus
6. Thomas Freudenstein
7. Albert Huber
8. Johann Zitzelsberger jun.
9. Sandra Schulhauser
10. Bernhard Zitzelsberger
11. Christine Hauzenberger
12. Martin Meisinger
13. Irene Basmer
14. Alois Zitzlsberger
15. Andreas Schmaus
16. Annette Fröhler
17. Klaus Jocham
18. Ewald Volkert
19. Wilhelm Hauzenberger
20. Michael Kieslinger
21. Konrad Schosser
22. Maximilian Memminger
23. Franz Xaver Zellner
24. Manfred Gurtner
25. Armin Waller
26. Florian Memminger
27. Josef Freudenstein jun.
28. Johann Zitzelsberger sen.
Ersatz: Brigitte Wilhelm, Oliver Keckeis, Gerhard Höpfl, Karola Dullinger, Nikolaus Birgmann, Michelle Breuherr, Markus Basmer und Josef Schosser.

1. Wolfgang Schwarz
2. Helmut Simmerl
3. Werner Paulick
4. Stefan Wandinger
5. Gerhard Schrönghammer
6. Bernard Frackowiak
7. Günther Stirner
8. Bernadette Lösl
9. Franz Weinzierl
10. Josef Haidn
11. Willibald Jocham
12. Willibald Zink
13. Alois Stirner
14. Maximilian Jocham
15. Sandra Frackowiak
16. Thomas Schneider
17. Thomas Schönberger
18. Eva Stirner
19. Therese Weber
20. Josef Schönberger
21. Josef Andreas Wimmer
22. Waldtraud Dums
23. Tobias Anton Simmerl
24. Werner Götz
25. Wolfgang Müller
26. Stefanie Sievers
27. Thomas Nowak
28. Franz Gäßl
Ersatz: Monika Schmid und Rudolf Stirner.

1. Wolfgang Haider
2. Egon Planazs
3. Wilfried Reitbauer
4. Ludwig Reither
5. Fritz Schwarz
6. Hermine Kramheller
7. Stefan Anetsberger
8. Ulrike Kral-Eckert
9. Johann Pritzl
10. Max Fröhler jun.
11. Hermann Saller
12. Andreas Pollak
13. Markus Schwarz
14. Martha Lipp
15. Patrick Fischer
16. Florian Mittag
17. Reiner Lipp
18. Stefan Sievers
19. Manfred Leitl
20. Christa Götz
21. Alexander Schneider
22. Martina Weinzierl
23. Manuel Schneider
24. Josef Denk
25. Siegfried Müller
26. Lothar Thielow jun.
27. Thomas Schlosser
28. Christine Kieslinger
Ersatz: Klaus Resch und Christina Müller.

1. Markus Zitzelsberger
2. O
tto Thanner  
3.
Edgar Jasny  
4.
Klaus Liebl  
5.
Michael Sailer  
6.
Stefan Kufner  
7.
Andreas Gurtner  
8.
Thomas Hees  
9.
Georg Rastorfer  
10.
Michael Mader  
11.
Josef Lüftl  
12.
Georg Fröhler  
13.
Robert Zitzelsberger  
14.
Thomas Volkert  
15.
Christian Schosser  
16.
Georgios Stayas  
17.
Christian Baumann  
18.
Daniel Zahn  
19.
Johann Knogl jun.  
20.
Martin Sasse  
21.
Eva Gurtner  
22.
Anita Jasny  
23.
Josef Lenz  
24.
Markus Zitzelsberger  
25.
Lothar Klemm  
26.
Christian Brunner  
27.
Lydia Schrönghammer  
28.
Georg Gurtner  




 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü